Главная / НОВОСТИ / Возле Казанского храма г. Аши установили новую резную беседку

Возле Казанского храма г. Аши установили новую резную беседку

Она заменила прежнюю, со временем пришедшую в негодность. Это чудо собственными руками совершили отзывчивые ашинцы

 

Как рассказали корреспондентам «Стальной искры» прихожанки храма Казанской иконы Божией матери города Аши, за помощью в создании новой беседки они обратились к членам общественной организации — Ашинского отделения ВООВ «Боевое братство».

Эта организация объединяет воинов запаса Ашинского района, которые проходили службу в горячих точках. Опалённые войной, эти люди сохранили добрые и отзывчивые сердца. При финансовой поддержке благотворителя — гендиректора ООО «Илеко» Александра Белоброва — руками деятельных ветеранов военных действий и членов приходской общины была воздвигнута беседка выше и краше прежней: с точёными столбами, украшенная ажурной резьбой, с полом, выложенным плиткой.

В беседке предусмотрена и подсветка, чтобы её можно было использовать и вечерами.

Она, без сомнения, будет привлекать прихожан, ашинцев и гостей города. В беседке можно посидеть, думая о вечном, любуясь открывшимися видами и наслаждаясь ароматами роз на клумбах.

— Мы спросили, как можно отблагодарить ветеранов «Боевого братства»? И услышали в ответ: «Ничего нам не надо — молитесь за нас!», — восхищаются прихожане. — Воины даже попросили не указывать их имен — настолько были скромны. Мы, конечно же, молимся за них.

Новая беседка была окончена к празднику Успения Пресвятой Богородицы — 28 августа.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com