Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Всю неделю в Ашинском районе спасатели тушили пожары и вскрывали двери

Всю неделю в Ашинском районе спасатели тушили пожары и вскрывали двери

Диспетчеры пожарных частей получали сообщения о возгораниях, задымлениях и просьбах помочь пенсионерам

 

Пятого ноября, в 20:13, диспетчер 10 ПСО по Челябинской области получил сообщение от очевидцев о горении мусора в г. Аше, на ул. Некрасова. К месту вызова были направлены силы 50-й ПСЧ. Мусор горел в контейнере на площади двух квадратных метров. На тушение пожара звеном газодымозащитной службы был подан один пожарный ствол.

Шестого ноября, в 18:03, диспетчер пожарно-спасательной части г. Сима принял сообщение от очевидцев о возгорании на автодороге г. Сим – ст. Симская. К месту вызова были направлены силы 10-й ПСЧ. К счастью, обошлось без серьёзных инцидентов — там просто горела мусорная куча на площади трёх кв.м., которую потушили одним пожарным стволом.

В этот же день на центральный пункт связи 10 ПСО в г. Аше поступило сообщение о задымлении на ул. Озимина. Огнеборцы обнаружили открытое горение мебели, бытовой техники в подвале на площади семи квадратных метров. На тушение пожара звеном ГДЗС был подан один пожарный ствол «КУРС-8».

В этих трёх инцидентах никто не пострадал.

Седьмого ноября помощь спасателей понадобилась сразу в двух аналогичных случаях. В 12:16 поступила заявка от дежурного полиции по вскрытию двери в Аше, на ул. Ленина. Сотрудники МЧС вскрыли входную дверь, где находилась пожилая женщина, передали её «скорой». А в 18:50 спасатели помогли вскрыть дверь в квартиру другой пенсионерки, на ул. Озимина. Ей тоже оказали помощь приехавшие медики.

Пресс-служба 10 ПСО

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com