Главная / НОВОСТИ / Выплаты на газификацию теперь можно получить в увеличенном размере

Выплаты на газификацию теперь можно получить в увеличенном размере

В Челябинской области изменился размер единовременной социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования

 

В связи с внесением изменений в закон Челябинской области от 3.03.2021 г. №318-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования» увеличен максимальный размер единовременной социальной выплаты в связи с установкой внутридомового газового оборудования до 100 тысяч рублей. Эта норма распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2022 года.

Уточнено одно из оснований, при котором право на получение единовременной социальной выплаты отсутствует, — это наличие договора на поставку газа. С учетом внесённых изменений в порядок предоставления единовременной социальной выплаты данная выплата будет предоставляться независимо от срока приобретения и (или) установки газового оборудования.

Справочно: Приём заявлений и документов для постановки на учёт проводится в УСЗН Ашинского района по адресу: г. Аша, ул. Лебедева, д. 9, каб. 35, тел. 8 (35159) 9-50-10.

Марина Сафонова, начальник отдела УСЗН АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com