Главная / ПРАЗДНИКИ / «За любовь и верность»: сегодня в Аше отметили самые крепкие семейные пары

«За любовь и верность»: сегодня в Аше отметили самые крепкие семейные пары

В сквере Соловкова состоялся конкурс-фестиваль «Город креативных людей»

 

Праздник стартовал в сквере имени Соловкова. На площадке «Очумелые ручки» расположились мастерицы и мастера со всего Ашинского района. На площадке «В здоровом теле, здоровый дух» детям были доступны обручи, ленты, прыгалки. Для самых активных провели мини-футбол: в маленькие ворота нужно было попасть мячиком.  Рядом с табличкой «В гармонии с природой» на траве расположилась мастер по гвоздестоянию. Тут же собрались не только зеваки, но и желающих попробовать на себе опыт стояния. Для маленьких ашинцев за одним из столиков проводили занимательные мастер-классы по созданию ромашек.

Гости мероприятия наслаждались концертом, организованном в сквере. Перед ними выступали группы, дуэты, исполнители, джаз-группа. Самым масштабным танцевальным номером было выступление хореографического коллектива «Нон-стоп»: перед зрителями выступили более 20 танцоров.

Организаторы не забыли про фотозону: желающие могли сделать фото на фоне цветущей аллеи в обрамлении золотой рамы.

Во время официальной части глава АМР Вадим Сергеев, председатель Собрания депутатов АМР Евгений Балыклов, глава АГП Илья Лутков и секретарь Ашинского МО партии «Единая Россия» Леонид Назаров поздравили горожан с праздником. Вадим Евгеньевич вручил медаль «За любовь и верность» семье Льва и Любови Селезнёвых, которые прожили вместе 47 лет. Самой ценной наградой в семейной жизни они считают своих детей и внуков, которые вместе с ними пришли на праздник.

Тёплые слова поздравлений получили семья Юрия и Надежды Дороговых, в 2019 году сыгравшие золотую свадьбу. В номинации «Творческая семья» отмечены Цветковы, «Спортивной семьёй» стала чета Шихалёвых-Зацепиных.

Диана Исламгулова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com