Главная / СПОРТ / Юбилейная эстафета в Симе была приурочена ко дню рождения города

Юбилейная эстафета в Симе была приурочена ко дню рождения города

Восьмого августа в пятый раз состоялась эстафета, состоящая более чем из 30-ти этапов

В общей сложности нужно было пробежать и проехать на велосипеде 261 км, именно столько лет в этом году исполнилось городу. Старт был дан в пять утра. По традиции погода в день проведения эстафеты преподносит нам сюрпризы. Юбилейную эстафету сопровождали гром и молнии.

Участниками эстафеты стали члены коллектива «СИМБЛ»: Шалупов В., Морозов А., Заико А., Горшков К., Боровков А., Китаев А., Волков С., Ильясов В., Жуков В. и бессменный лидер Напалков И. П. Помимо постоянных участников были и новички: Иван Азьмуков и Дмитрий Гавриленко. Прекрасную половину представили Мария Романова и Анастасия Севостьянова.

Эстафета продолжалась в течение дня. Прохождение велоэтапа не остановил ни дождь, ни грязь, хрустящая на зубах. Лидером среди бегунов стал Вадим Ильясов с результатом 29 минут 53 секунды, несмотря на полученную травму (растяжение мышцы голени), полученную двумя неделями ранее на триатлоне. Второе и третье место соответственно заняли Антон Китаев и Александр Заико. Среди велогонщиков лидером стал Артём Боровков с «рекордным» результатом — 14 минут 46 секунд. Тройку замкнули Константин Горшков и Александр Заико.

Отдельно хочется выразить благодарность за проведение данного мероприятия Илье Петровичу Напалкову. А также привлечь общественность к поддержанию спортивных традиций. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь!

Вадим Ильясов, г. Сим

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com