Главная / ОБЩЕСТВО / Пандемия не стала преградой для летнего отдыха детей в Ашинском районе

Пандемия не стала преградой для летнего отдыха детей в Ашинском районе

1322 юных жителя муниципалитета провели незабываемые каникулы в лагерях дневного пребывания

— В этом году потребовался особый подход к подготовке и открытию детских лагерей. В рамках действующего законодательства и санитарных норм на базе каждого из 12-ти школьных лагерей появились рециркуляторы воздуха и дозаторы с антисептиком, — сообщила начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова.

Несмотря на то, что все желающие родители имели возможность записать своих детей в школьные лагеря, лишь около 80% решились на это в условиях пандемии.

В этом году педагогам пришлось потрудиться на славу, чтобы заинтересовать детвору, сделать её отдых насыщенным, интересным и полезным. Ведь культурно-массовые мероприятия, экскурсии в музеи, посещения кинотеатров и многие другие привычные в летний отдых развлечения были недоступны. Более того, отряды не могли объединяться даже внутри лагеря.

— Я хочу выразить огромную благодарность сотрудникам лагерей, педагогическим работникам. Благодаря вам удалось организовать достойный летний отдых для детей даже в таких особенных условиях, — говорит Елена Владимировна. — Мы с главой района Виктором Владимировичем Лукьяновым лично объезжали лагеря и видели счастливые, заинтересованные глаза детей, которые в очередной раз говорили нам, что, безусловно, цифровая «начинка» образовательных организаций — это хорошо, но только лишь как дополнительная опция. Главное это, конечно, коммуникативное общение со сверстниками и педагогами.

Отдельные слова благодарности начальник управления образованием выразила системе здравоохранения муниципалитета. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и нехватку медицинского персонала каждому школьному лагерю был выделен медицинский работник.

30 июля школьные лагеря завершили свою работу, оставив массу положительных эмоций у ребят.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com