Главная / СПОРТ / Юная ашинская спортсменка Лолита Мотренко выиграла Кубок губернатора

Юная ашинская спортсменка Лолита Мотренко выиграла Кубок губернатора

 Ученица школы №7 обошла сильнейших пловцов Челябинской области в своей возрастной категории на дистанции 50 метров

 

Открытый Кубок губернатора по плаванию прошёл в Челябинске впервые в истории плавания в области. Соревнования в бассейне «Строитель» открыл вице-губернатор Вадим Евдокимов. К пловцам обратились также начальник управления министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Анна Кодина и президент федерации плавания Челябинской области Валерий Галеев.

В первых областных соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 12 муниципалитетов региона. Кубок губернатора проходил на коротких стартах, чтобы ребята смогли показать свою скорость. Именно на дистанции 50 м вольным стилем среди девушек 2009 г.р. и старше не было равных кандидату в мастера спорта Лолите Мотренко!

Ашинская спортсменка преодолела 50 м всего за 28,18 секунд. Но ещё более значим тот факт, что в этом заплыве Лолита обогнала прославленную спортсменку Валерию Шабалину — заслуженного мастера спорта России, трехкратную чемпионку Паралимпийских игр, многократную чемпионку мира, Европы, рекордсменку мира, многократную чемпионку и призёра чемпионатов России.

Мария Костецкая, фото vk.com/swimchel

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com