Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сотрудник МЧС спас людей из горящего дома

Сотрудник МЧС спас людей из горящего дома

За неделю в Ашинском районе произошло два пожара и одно короткое замыкание

 

30 ноября, в 19:50, на ЦППС 10 ПСО г. Аши поступило сообщение о пожаре на ул. Спартака. К месту вызова были направлены силы 50-й ПСЧ. Огнеборцами обнаружено горение трансформаторной будки. Получив допуск от электросетей, звеном ГДЗС был подан пожарный ствол СВП-4.

1 декабря, в 1:36, случился пожар в Аше, на ул. Осокина. Туда были направлены силы 50-й ПСЧ, 30-й ПЧ. До прибытия пожарных водитель СПТ А. Макаров, в свободное от службы время, через окно спас из дома четырёх человек, в том числе двух детей. Также он предпринял меры, чтобы огонь не распространился внутрь дома – перекрыл доступ воздуха в помещение. К моменту приезда пожарных горели баня, надворные постройки, кровля дома, сохранялась угроза распространения огня на новый дом. Тушили пожар тремя звеньями ГДЗС из трёх пожарных стволов КУРС-8.

4 декабря, в 16:58, на ЦППС 10 ПСО поступило сообщение о пожаре в г. Аше, на ул. Нелюбина, в доме №32. К месту вызова были направлены силы 50-й ПСЧ. По прибытии к месту вызова было обнаружено короткое замыкание в электрощитке без последующего горения.

Пострадавших нет.

Подготовила Ирина Рыжих, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com