Главная / КОНКУРС / Юные гитаристы из Аши показали своё мастерство в состязании исполнителей

Юные гитаристы из Аши показали своё мастерство в состязании исполнителей

Воспитанники педагога АДШИ Олега Киселёва стали лауреатами зонального конкурса

 

22 февраля в городе Златоусте состоялся 15-й зональный конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.М. Баталова. Конкурс проходил онлайн, исполнительское мастерство жюри оценивало по видеозаписям. В конкурсную борьбу вступили учащиеся музыкальных школ многих городов Челябинской области.

Юные гитаристы Ашинской детской школы искусств добились больших успехов в этом состязании. В конкурсе, в разных возрастных группах, приняли участие сразу трое учащихся по классу гитары — воспитанники педагога Олега Николаевича Киселёва. Дмитрий Дякин в младшей возрастной группе стал лауреатом первой степени. Это настоящий успех юного гитариста, ведь это был его первый в жизни конкурс. В этой же группе Анна Шевкунова завоевала звание лауреата третьей степени. Денис Буслаев в средней возрастной группе также стал лауреатом первой степени. Таким образом трое ашинских гитаристов стали лауреатами конкурса!

Всего через месяц ашинские гитаристы примут участие сразу в двух международных конкурсах по видеозаписям. Пожелаем талантливым музыкантам удачи и новых побед!

С. Киселёва, педагог АДШИ

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com