Главная / ОБЩЕСТВО / Жители Миньяра зачастую ставят пакеты с мусором рядом с контейнерами

Жители Миньяра зачастую ставят пакеты с мусором рядом с контейнерами

Это несложно — выбросить мешок с отходами в контейнер. Так почему же миньярцы этого не делают?

 

В прошлую субботу, перед длинными праздничными выходными, проходила мимо контейнерной площадки на улице Горького, в Миньяре. Увиденное возмутило. Было видно, что недавно здесь проходила мусороуборочная техника. Ровным рядком стояли пустые контейнеры. Но вокруг контейнерной площадки остались лежать десятки пакетов с мусором.

— Вот-вот, запечатлейте, как они убирают! — сказал проходящий мимо мужчина, видя, как я снимаю это безобразие на телефон. — В такой антисанитарии живём. За что только деньги с нас берут!

Размышляя, куда отправить фото, чтобы разобрались с горе-уборщиками, дошла до контейнерной площадки возле общежития на улице Сорокина. Здесь как раз в это время работала мусороуборочная машина, ею ловко управлял парень в униформе. Я направилась к нему, кипя праведным гневом.

— Почему вы не убрали мусор на улице Горького?

— Посмотрите, я же один, — развёл руками молодой человек. — Я могу, конечно, забросить в машину два-три мешка. Но там их — куча! У меня нет ни возможности, ни времени их убирать. Ведь моя машина следует по графику. Я уже позвонил — вслед за мной приедут и уберут. Но это не дело, честное слово. Неужели жителям так трудно забросить свой мусор прямо в контейнер? В этом случае площадки оставались бы чистыми.

Вечером, проходя тем же маршрутом, отметила, что контейнерная площадка на улице Горького очищена от мешков с мусором. Парень с мусороуборочной машины своё слово сдержал. Теперь дело за вами, миньярцы.

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com