Главная / НОВОСТИ / Юрюзаньские электромонтёры спасли ласточку, запутавшуюся в проводах, в Аше

Юрюзаньские электромонтёры спасли ласточку, запутавшуюся в проводах, в Аше

Помощь пришла, когда к решению проблемы подключилась администрация Ашинского района

 

15 июня в популярных соцсетях появился пост: «В 12 часов сегодня шла по Козинскому мосту. Там провода над рекой проходят, а на проводе висит ласточка. Запуталась. Она живая, барахтается, пытается освободиться. Потом устает, виснет. Понимаю, скажете, ерунда, но очень жалко птицу…»

Скорее всего, птица запуталась в леске с рыболовными крючками — такую снасть забрасывают рыбаки на середину реки, но, бывает, не рассчитав, попадают на провода.

Читатели проявили живое участие: «Пожарные, экологи, энергосети, администрация, промышленные альпинисты. Неужели никто не поможет птице?»  Люди позвонили в службу спасения, но получили отказ. Позвонили ашинским коммунальщикам, но те побоялись высоковольтной линии. Между тем птица находилась в «силках» уже сутки.

И тогда Анастасия Клепинина позвонила в администрацию Ашинского района. Там связались с компанией «Россети Урал», в ведении которых находятся эти высоковольтные линии. В скором времени приехала бригада ремонтников из Юрюзани и освободила птицу.

«Лично для меня спасение птицы — это маленькое чудо! Спасибо огромное всем неравнодушным жителям города Аши и электромонтёрам из города Юрюзань —  всем, кто принимал участие в спасении птицы!»  — написала по завершении операции один из комментаторов.

Фото vk.com/public_asha

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com