Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / За применение насилия к сотруднику ГИБДД осуждён житель Аши

За применение насилия к сотруднику ГИБДД осуждён житель Аши

Подсудимый получил условный срок. Он должен выплатить 200 тысяч рублей за причинение морального вреда

 

Установлено, что 24-летний молодой человек ночью в июне 2021 года в состоянии алкогольного опьянения, без прав разъезжал по улицам Аши. Когда его остановили сотрудники ГИБДД, он предпринял попытку скрыться.

Нарушитель отказался проследовать в патрульный автомобиль, стал наносить удары головой в грудную клетку и голову сотрудника ГИБДД. Он причинил потерпевшему сотрясение головного мозга и неизгладимое повреждение – рубец на лице.

Приговор в отношении 24-летнего ашинца вынес городской суд. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Суд назначил виновному наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Был удовлетворен и гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого морального вреда в сумме 200 тыс. рублей.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com