Главная / НОВОСТИ / Ашинские коммунальщики просят не менять батареи отопления самостоятельно

Ашинские коммунальщики просят не менять батареи отопления самостоятельно

К отопительному сезону готовятся не только коммунальные службы, но и жильцы многоквартирных домов. Как встретить наступающую зиму во всеоружии — каждый решает самостоятельно

 

Гидравлические испытания тепловых сетей в многоквартирных домах Аши сотрудники ООО «АУК» и ТЭК №1 провели успешно. Системы отопления промыли, опрессовали и провели их изоляцию.

Теперь коммунальщики Аши ждут понимания со стороны собственников жилья. К сожалению, отдельные жильцы не понимают, что дом, в котором они живут, не «казённый», а их собственность. И бережно относится нужно не только к тому, что находится в квартире, но и в подъездах, и на придомовых территориях. Относится разумно и бережно к имуществу МКД собственники обязаны по закону.

— И коли мы говорим об отопительном сезоне, то должны предостеречь собственников от самостоятельной замены радиаторов, — говорит директор ООО «АУК» и ТЭК №1 Елена Бахмутова. — Если собственник меняет батареи сам или приглашает «шабашников», то не соблюдаются определённые правила установки. И в этом случае страдает качество системы отопления многоквартирного дома. И тогда обязательно при пуске тепла в МКД возникнут проблемы не только в квартире, где поменяли радиатор, но и во всём подъезде. По вопросам замены радиаторов обязательно обращайтесь в нашу организацию. Мы такую услугу оказываем одновременно с проверкой всей системы, поэтому несём гарантию за свою работу.

Юлия Сергеева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com