Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Зарплаты бюджетников проиндексируют в январе 2023 года

Зарплаты бюджетников проиндексируют в январе 2023 года

Минэкономразвития РФ прогнозирует рост среднемесячной зарплаты в России более чем на 11,5 процентов

 

Президент РФ Владимир Путин поручил проиндексировать зарплаты бюджетникам в январе следующего года.

— Речь идёт о специалистах, которые работают в таких важнейших отраслях, как здравоохранение и образование, наука и культура, социальная защита. В 2012 году была поставлена определённая цель: зарплаты работников бюджетной сферы должны быть увязаны со средними зарплатами по региону, — заметил глава государства.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» озвучил предложение по поддержке регионов в этом вопросе.

— Обеспеченность заработной платой в бюджетной сфере в соответствии с майскими указами — безусловный приоритет регионов. Этому уделяется особое внимание. В этой связи девяти регионам уже оказана помощь со стороны Минфина. От комиссии Госсовета предлагаем ещё дополнительно поддержать регионы с невысокой бюджетной обеспеченностью и снижением доходов бюджета, — уточнил губернатор.

Минэкономразвития прогнозирует рост среднемесячной зарплаты в России более чем на 11,5%. В связи с этим правительство России выделит 58 миллионов рублей на повышение зарплат медиков в регионах.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com