Главная / ЗДОРОВЬЕ / Здравоохранение в Миньяре должно выйти на новый уровень

Здравоохранение в Миньяре должно выйти на новый уровень

Как отметил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов, особого внимания требуют лечебные корпуса

— В проекте региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения Челябинской области предусмотрено строительство нового больничного комплекса в г. Миньяре. Этот вопрос обсуждался депутатами и главой Миньярского городского поселения с министром здравоохранения Челябинской области, — сообщила главврач районной больницы Ольга Курчатова. — Планируется возведение детской и взрослой поликлиник, а также стационара. Кроме того, в рамки данного проекта включены капитальные ремонты некоторых фельдшерско-акушерских пунктов Ашинского района.

Министром здравоохранения региона также было дано задание — создать вторую бригаду скорой помощи в Миньяре в связи с отдалённостью города от райцентра. В случае, если одна бригада повезёт пациента в Ашинскую районную больницу, то жители Миньяра не останутся без медицинской помощи.

— Сейчас перед руководством района и Миньярского городского поселения стоит серьёзная задача по приобретению служебного жилья для фельдшеров, так как нам придётся привлекать в Миньяр дополнительно четырёх фельдшеров для работы в скорой помощи, — рассказала Ольга Анатольевна.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com