Главная / НОВОСТИ / Жителей Кропачёво не устроил ответ районных властей на их просьбу

Жителей Кропачёво не устроил ответ районных властей на их просьбу

Одно из удалённых поселений Ашинского района не имеет удобной автобусной связи с районным центром

 

В №13 за 26 марта 2021 года в районной газете «Стальная искра» была опубликована статья по коллективному письму кропачёвцев. Они обращались с просьбой увеличить количество рейсов по автобусному маршруту «Кропачёво-Аша», чтобы поездка в райцентр не занимала целый день. В ответ на эту просьбу районные власти указали на то, что автобус из Кропачёво ходит полупустым — в нём ежедневно ездят не более пяти человек.

Ответ из Кропачёво на эту публикацию последовал быстро. В своём письме жительница посёлка Н.М. Сенчугова объяснила, почему автобус не заполняется полностью.

«Автобус выезжает из Кропачёво поздно, — пишет автор письма. — Мы все стараемся попасть к открытию заведений в Аше, чтобы не сидеть в очередях. Нам же никто поблажки не делает, что мы иногородние. Сейчас автобус приходит в Ашу позже десяти часов утра. Мы отстаиваем очередь, нас могут послать ещё в другую очередь. А тут и обед в учреждении подоспел — приходится гулять, а после него снова всё сначала.  И так до вечера. Если приехать раньше, то можно успеть всё сделать до обеда.

Поэтому между утренним автобусом и электричкой мы выбираем последнюю, она приходит в Ашу раньше, но всё равно не к открытию. То есть можно даже и не пускать дополнительный рейс автобуса. Просто большая просьба, передвиньте его, пусть он выходит из Кропачёво пораньше! Обязательно нужно этот вопрос решить!»

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com