Главная / НОВОСТИ / Жители Кропачёво жалуются, что практически оторваны от районного центра

Жители Кропачёво жалуются, что практически оторваны от районного центра

В письме в редакцию «Стальной искры» кропачёвцы сообщили, что их посёлок и Ашу связывает лишь один рейс автобуса в день

 

«Жители посёлка Кропачево просят помощи. Дело в том, что в нашем посёлке большинство жителей — железнодорожники: бывшие или настоящие. Мы поднимали вопрос о транспортном сообщении между районным центром и посёлком, но он так и не решился должным образом.

Сегодня в Ашу мы можем уехать электропоездом в 6:15 часов или автобусом в 5:45. Здесь вопрос решён хорошо, спасибо! Но для нас важен и вопрос возвращения назад. Мы в райцентр едем, как правило, за какой-либо справкой, ненадолго, и вынуждены весь световой день убивать время, гуляя по улицам или сидя на вокзале. Потому что автобус назад — только вечером!»

Жители посёлка, у которых нет возможности уехать на целый день, поскольку не с кем оставить маленьких детей или больных родителей, просят пустить дополнительный рейс автобуса. Или предлагают перенести рейс Аша-Кропачёво на 2-3 часа пораньше.

«Для нас это очень большая проблема, далеко не у всех есть личный транспорт. На сайте посёлка Кропачёво до этих пор есть видео, как мы добивались решения данного вопроса и озвучивали, почему нам очень нужно транспортное сообщение с райцентром».

В настоящее время это письмо находится на рассмотрении в администрации Ашинского района. Наши корреспонденты выясняют, какова заполняемость рейсового автобуса Аша-Сим-Кропачёво. Хотелось бы знать мнение людей, проживающих в Кропачёво, по этому вопросу. Действительно ли необходим дополнительный рейс?

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com