Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жительницу Аши мошенники обманули на 120 тысяч рублей

Жительницу Аши мошенники обманули на 120 тысяч рублей

По телефонным инструкциям она перевела внушительную сумму на неизвестный счёт

 

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинском району обратилась ашинка 1961 года рождения с заявлением о том, что неизвестный путем обмана похитил её денежные средства.

Потерпевшая рассказала сотрудникам о том, что ей на телефон позвонили с неизвестного номера и сообщили о том, что косметика, которую ранее заказывала заявительница, плохого качества, и фирма решила выплатить её компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Но для того что бы получить компенсацию необходимо оплатить страховку в 30 тысяч рублей. После чего женщине сообщили, что другой абонент отказался от компенсации, и если она внесет еще денежные средства, то получит двойную сумму. В итоге заявительница перевела на неизвестный счет более 120 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Помните, что сотрудники банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС-сообщениях. Эти сведения вы не должны сообщать никому! Если же вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в Дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району с заявлением, в котором постараться изложить максимально полную информацию о произошедшем.

ОМВД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com