Главная / НОВОСТИ / Журналисты Южного Урала прошли обучение в «Экологической школе» в Сатке

Журналисты Южного Урала прошли обучение в «Экологической школе» в Сатке

В семинаре приняли участие СМИ Аши, Кусы, Катав-Ивановска, Усть-Катава, Сатки

 

Проект Союза журналистов Челябинской области «Экологическая школа для журналистов» реализуется на средства Фонда президентских грантов. Он охватывает пять крупных территорий Челябинской области, которые в силу экономических и природных причин имеют различные экологические проблемы.

Семинарские занятия посвящены различным темам защиты охраны окружающей среды и особенностям освещения их в местных СМИ.

В рамках школы в Сатке выступили главный специалист ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Любовь Ковальчук и главный специалист управления развития туризма министерства экономического развития Челябинской области Даниил Иванов.

Они рассказали о планах ведомств на очередной туристический сезон. Познакомили слушателей «Экошколы» с реализуемым минэкономразвития проектом по развитию туристического кластера «Горный Урал». Основные мероприятия этого проекта направлены на обустройство туристических маршрутов. Минэкономразвития будет поддерживать предпринимателей, которые возьмут в аренду туристические объекты и будут их благоустраивать.

Затем журналисты побывали в интерактивном музее «Магнезит» и на экскурсионной площадке самого большого саткинского карьера — Карагайского.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com