Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Дмитрий Шведов стал призёром Всероссийской олимпиады по физкультуре

Дмитрий Шведов стал призёром Всероссийской олимпиады по физкультуре

Спортсмен и выпускник миньярской школы №4 защищал честь Ашинского района и Челябинской области в Курске

 

— Дмитрий Шведов, ученик 11 класса, лучший спортсмен школы — легкоатлет, баскетболист. Физкультура и спорт — его главный конёк! — так характеризует Дмитрия его классный руководитель Ирина Викторовна Архипова. — С седьмого класса он становился победителем на муниципальном этапе олимпиады по физической культуре. В 2021 году занял первое место в областном этапе Всероссийской олимпиады.

21 апреля Дмитрий Шведов вместе со своим учителем физкультуры, тренером и отцом Виктором Валентиновичем Шведовым выехали в Курск, где  проходил Всероссийский этап олимпиады по физической культуре. Более трехсот юных спортсменов со всей страны съехались туда, чтобы сразиться в скорости, силе, ловкости и интеллекте, ведь ребята сдавали и теорию.

Спортивная битва была тяжёлой, выматывающей физически и эмоционально, признаётся  Виктор Валентинович. Но стойкости и упорства Дмитрию не занимать! Воля к победе увенчалась успехом — Дмитрий Шведов стал призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре. Что подтверждает серьёзный диплом за подписью министра образования РФ Сергея Кравцова и заслуженная медаль.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com