Главная / НОВОСТИ / Зной и духота в Ашинском районе мгновенно превратились в бурю, сокрушающую все вокруг

Зной и духота в Ашинском районе мгновенно превратились в бурю, сокрушающую все вокруг

Вчера, 11 июля, в Миньяре разбушевалась непогода. Свидетели утверждают, что разгул стихии продолжался всего несколько минут

 

Последствия стихии придётся устранять значительно дольше. Её удар пришёлся на район вокзала г. Миньяра и посёлок Новостройка. По рассказам воспитателей детсада на Новостройке, дети гуляли на свежем воздухе, когда небо мгновенно потемнело, поднялся ветер. Воспитатели едва успели завести детей в помещение, как начался ливень, а затем пошёл крупный град. Мощный ураган срывал шифер с крыш, разбивал стёкла в домах и автомобилях, выворачивал с корнем деревья.

Спустя несколько минут стихия улеглась, и люди вышли из домов, чтобы оценить ущерб. Он был впечатляющим! На ул. Вокзальной и в посёлке Новостройка — десяток сломанных и вырванных с корнем деревьев, некоторые диаметром больше полуметра, порванные провода электропередач. Возле подвесного моста деревья, упавшие с двух сторон, перегородили дорогу, как противотанковые ежи. Автомобилисты подсчитывали ущерб поврежденных стихией автомобилей, жители частных домов оценивали урон, нанесённый будущему урожаю. Обошлось без жертв.

 Юлия Сергеева, фото предоставлено Андреем Васильевым

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com