Главная / НОВОСТИ / Продолжается благоустройство аллеи Воинской славы в парке на Миньярском пруду

Продолжается благоустройство аллеи Воинской славы в парке на Миньярском пруду

Новый памятный знак установили десантники в память о легендарном генерале, которого они называют просто «Батя»

 

На аллее Воинской славы недавно установили БМП-1, перевезённую от школы №4, где она простояла на пьедестале почти 20 лет. Сегодня эта техника открывает аллею в парке на Миньярском пруду. Жители надеются, что городские власти позаботятся о достойном постаменте для БМП и благоустроят территорию вокруг неё.

Надо сказать, что аллею Воинской славы в Миньяре продолжают благоустраивать и сами жители. Возле каждого знака родов войск ВС РФ проложены дорожки, установлены скамейки. Воины запаса Миньяра, десантники возле памятного знака в виде купола парашюта из нержавеющей стали недавно установили памятную доску с портретом командующего ВДВ СССР В.Ф. Маргелова и его знаменитым высказыванием: «Кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника…»

Пограничники Миньяра в настоящее время организовали в социальных сетях сбор средств для установки в парке беседки, на этот призыв откликнулись земляки и из других городов.

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com