Главная / СТАТЬИ / Девушка из Аши профессионально занимается вокалом и грумингом

Девушка из Аши профессионально занимается вокалом и грумингом

Джазовые композиции обожают не только зрители, но и её лохматые поклонники

 

Владлена Вылегжанина с детства любит пение и собак. Не будет преувеличением сказать, что в Ашинском районе Владлену знает каждая собака. Ведь помимо вокала, она профессионально освоила груминг, став известным в нашем районе собачьим парикмахером.

Девушка участвовала и побеждала во многих конкурсах: городских, районных, региональных и международных. Самая значимая для нее награда — диплом лауреата первой степени Международного конкурса «Роза ветров», который проходил в Москве в 2012 году. После девятого класса Владлена поступила на отделение эстрадно-джазового вокала в Южно-Уральский институт искусств им. П.И. Чайковского. Сейчас она учится на последнем курсе, второй год преподает в студии «RedStarsвокал», выступает как солистка в шоу-хоре «Ирония», он участвовал на ТВ в «Битве хоров», работает вокалисткой и диджеем в одном из челябинских ресторанов.

— Как при такой нагрузке вам удаётся быть ещё и собачьим парикмахером?

— Любовь к собакам — тоже из детства. Сейчас у меня живут два йоркширских терьера Оскар и Яша и толстый британец Филя, — рассказывает Владлена. —  Было время, когда я всерьёз хотела стать ветеринаром, но любовь к музыке всё-таки перевесила. Когда же на втором курсе появилась возможность окончить курсы груминга, рассчитанные на полгода, я не устояла. И вот уже три года я занимаюсь стрижкой животных в салонах.  Сегодня среди моих клиентов не только собаки, но и кошки, и кролики. Стричь животных непросто, ведь у них порой такое непредсказуемое поведение! Однажды стригла шпица «под мишку», так он в процессе, видимо, устал, заснул и упал со стола. А вот еще был случай. Хозяин, помогая, так крепко держал кота, что у него наступила асфиксия. Пришлось, немедля, делать ему массаж сердца, чтобы он ожил. И пальцы мне прокусывали, и другие травмы наносили…

— Владлена, как профессиональный мастер груминга, какие советы по уходу за питомцами вы дадите владельцам собак?

— Животных, которые живут с вами в доме, нужно расчёсывать каждый день, а мыть — раз в неделю. Обязательно следите, чтобы их уши, когти и глаза были здоровы. И хотя бы раз в три месяца делайте своим собачкам стрижку. И тогда ваш питомец будет выглядеть здоровым, опрятным и счастливым.

— Что вы пожелаете своим хвостатым клиентам в год Собаки?

— Всем собакам — и домашним, и бездомным — желаю простого собачьего счастья, которое заключается в том, чтобы у каждой из них был свой дом и добрый заботливый хозяин!

Вопросы задавала Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com