Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Прохождение отопительного сезона — под личную ответственность глав

Прохождение отопительного сезона — под личную ответственность глав

Губернатор Алексей Текслер обязал руководителей муниципалитетов оперативно контролировать ситуацию в территориях

Сегодня перед началом заседания Правительства Челябинской области глава региона потребовал от руководителей муниципальных образований взять под личную ответственность прохождение отопительного сезона в своих территориях.

В связи с крупной коммунальной аварией в военном городке Чебаркуля, где жители остались без горячей воды и отопления, Алексей Текслер поручил южноуральскому минстрою проанализировать межведомственное взаимодействие муниципалитетов и Минобороны РФ по подготовке коммунальной инфраструктуры таких территорий к холодам.

— Эта ситуация должна стать уроком для руководителей всех органов власти, муниципалитетов и учреждений на территории области, – подчеркнул Алексей Текслер. — Все главы должны осознать необходимость постоянно контролировать ситуацию на территории своих муниципалитетов. Недопустимо делить жителей по ведомственному принципу: каждый человек, проживающий в Челябинской области, находится в зоне ответственности региональной и муниципальной власти. Прошу это помнить постоянно и руководствоваться этим принципом в повседневной работе.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com