Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / Новый порядок медосмотра водителей отменен, так и не вступив в силу

Новый порядок медосмотра водителей отменен, так и не вступив в силу

 

Правила получения медицинской водительской справки, которые должны были вступить в силу сегодня, наделали немало шума среди россиян

Вчера коридоры Ашинской поликлиники №2 еле сдерживали натиск желающих пройти медкомиссию у нарколога. Причиной ажиотажа стала информация, что с 22 ноября 2019 года в силу вступят новые правила получения медицинской водительской справки, согласно которым цена на неё возрастёт с 250 рублей до пяти тысяч рублей. Цена подскочила в связи с тем, что водители, желающие получить или заменить водительские права, обязаны были пройти освидетельствование на наркотики и хронический алкоголизм.

— Необходимость в таких изменениях вызвали резонансные ДТП, участниками которых были люди в алкогольном или наркотическом опьянении. Есть скрытый контингент, который употребляет алкоголь или наркотики, но находится вне нашего поля зрения. Эти анализы помогут вычислить таких людей и не допустить их до управления транспортными средствами, — сообщил главный нарколог Челябинской области Борис Изаровский.

Вот как прокомментировали ашинские автолюбители новость о повышении цен в социальных сетях: «Половине населения просто пересмотреть необходимость личного авто, всем станет легче, абсолютно точно», «Самая ирония в том, что алкоголики и наркоманы, как ездили, так и будут ездить, ничего их не остановит», «Что ещё придумают, чтобы с народа остатки денег вытрясти? Они так о людях будто заботятся! И фантазия у них, похоже, безгранична».

 

Такие комментарии поступали не только от граждан Аши. По всей стране россияне были возмущены.

— С учётом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, — сообщил в своём телеграмм-канале заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com