Главная / КОНКУРС / Школьники Аши представят район на Всероссийском этапе «Робофеста»

Школьники Аши представят район на Всероссийском этапе «Робофеста»

Ашинские ученики вошли в сборную Челябинской области

 

26 января состоялся региональный этап робототехнического фестиваля «Робофест – Челябинск–2018». Более 135 команд приняли участие в нем участие. Дошкольники и школьники соревновались в разных категориях. От созданных ими роботов требовалось рисовать, сортировать кубики, быстрее всех оказаться на финише.  Участникам необходимо было доказать, что проект каждого имеет высокую практическую ценность для общества.

Три лучшие команды: школы №3 г. Аши (категория «Hello, Robot! LEGO»), «СЮТ» г. Аши (категория «Hello, Robot! OPEN»), детсада №22 г. Аши в соревнованиях «ИКаРёнок» (для воспитанников ДОУ), представили систему образования Ашинского района в региональных соревнованиях.

Блестяще себя проявила команда «Дроиды» в составе Алексея Остапчука и Арслана Гильманова под руководством учителя информатики школы №3 г. Аши Алены Игоревны Казакбаевой. Робот-перевозчик юных ашинцев на соревновательном поле показал себя как умный робокар, различающий цвета и сумевший переместить кубики на базу в определенном порядке. Итогом участия команды стала победа в номинации «Перевозчик» соревновательного направления «Hello, Robot! LEGO».

В результате успешного выступления команды «Дроиды» Алексей и Арслан вошли в сборную команды Челябинской области, которой предстоит защищать честь региона на Всероссийском этапе «Робофест». Он запланирован на 7-9 марта.

Алена Щёва, зав. метод кабинетом УО АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com