Главная / КОНКУРС / Юные ашинские гитаристы успешно дебютировали на джазовом фестивале

Юные ашинские гитаристы успешно дебютировали на джазовом фестивале

В Уфе состоялся XVIII Всероссийский детский и юношеский джазовый конкурс-фестиваль «Маэстро Джаз» имени Георгия Маркорова

На него съехались более 200 юных музыкантов со всей страны.
Разнообразие музыкальных инструментов, на которых играли джаз конкурсанты, поистине впечатляет! Фортепьяно, труба, саксофон, баян, аккордеон, скрипка, ударные, классическая гитара, электрогитара, флейта, блокфлейта, бас-гитара, синтезатор, тромбон. Не стоит забывать и про вокал!

Впервые участие в конкурсе приняли юные гитаристы из Ашинской детской школы искусств (класс преподавателя Киселёва О.Н). Ребята целый год упорно и кропотливо готовили для конкурса специальную джазовую программу.

И их усилия не пропали даром! Матвей Курмакаев и Денис Буслаев стали (каждый в своей возрастной группе) лауреатами I степени, а Анна Шевкунова и Дмитрий Дякин завоевали звание лауреатов II степени.

Выступление Дениса Буслаева также было отмечено специальным дипломом «За стилистическую образность в исполнении». Преподаватель Олег Николаевич Киселёв был награждён дипломом «За высококвалифицированную педагогическую работу и подготовку большого количества лауреатов».

Хочется отметить не только удачный дебют наших гитаристов, но и тот факт, что ребята впервые для себя играли в огромном зале и на большой сцене уфимского училища искусств с микрофонами и без всяких репетиций! Это потребовало от них хорошей психологической устойчивости и предельной концентрации внимания.

От всей души поздравляем ребят и их преподавателя с заслуженным успехом, и пожелать им удачи в мае на XIII Международном конкурсе «Классическая гитара в Аше».

Светлана Киселёва, АДШИ

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com