Главная / КОНКУРС / В Симе прошел первый фестиваль музыки «Турбина»

В Симе прошел первый фестиваль музыки «Турбина»

Он собрал вместе талантливую молодёжь Башкортостана и Ашинского района

 

На оформленной под сцену летней площадке за симским дворцом культуры выступили группы «Jim Hawkins» из Уфы, ашинские музыканты «Швепсс», «Кальдера» из Стерлитамака и представители рок-клуба «Порох» города Сим. Участник последнего — Антон Китаев, музыкант-любитель, работник АО «Агрегат» и организатор фестиваля, считает, что в настоящее время назрела потребность в создании продюсерского центра для творческой и креативной рабочей молодёжи Ашинского муниципального района.

— Фестиваль «Турбина» был задуман, как проект многонационального Ашинского района. Мы ещё раз убедились, что наш край не только красив, но и богат на таланты, — выражает свою позицию автор идеи мероприятия. — Отрадно, что наши идеи нашли поддержку родного предприятия «Агрегат» в лице генерального директора Василия Дмитриевича Изюмова и его заместителя по развитию и экономике Игоря Владимировича Скопинова, районной редакции Авторадио.

Для многих фестиваль стал счастливой возможностью для пробы своих сил в разных жанрах современного музыкального искусства. Участники смогли найти достойных наставников, пообщаться с друзьями и единомышленниками, заслужить успех у аудитории.

Подготовка к «Турбине» длилась три месяца. Организаторы постарались задействовать максимально качественное оборудование, консультируясь со специалистами в данном роде деятельности.

— Летом по всей стране проходит большое количество ярких и масштабных мероприятий, — поясняет мотивацию проведения музыкального праздника Антон Китаев, — но ведь не у всех есть возможность попасть на них. Поэтому мы приняли решение провести подобное в родном городе — мероприятие уникальное для района. Уверен, что такой яркий праздник подарил самые приятные впечатления его участникам и гостям, послужил развитию молодёжного творчества в нашем крае. И главное — будет способствовать дальнейшему укреплению связей между регионами, обогащая самобытную культуру, а также раскрывать творческий потенциал молодых работников.

Закрытие фестиваля живой музыки «Турбина» прошло в буквальном смысле зажигательно. Фаер-шоу «Импульс» города Уфы впечатлил и взрослых, и детей огненным представлением.

 Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com