Главная / ПРАЗДНИКИ / В г. Симе молодежь зажгла по-спортивному

В г. Симе молодежь зажгла по-спортивному

В выходные симчане участвовали в соревнованиях, показывали кино и смотрели вокальный марафон

 

В субботу на летней волейбольной площадке города Сима очень интересной получилась игра по волейболу сборных команд города и завода «Молодость» и «Опыт». Свою силу, ловкость и волю к победе показали обе команды, но лучшей стала команда «Молодость». Вечером на открытой площадке дворца прошла танцевально-развлекательная программа «Зажигай, молодёжь!».

В воскресенье, несмотря на ненастную погоду, симчане пришли на стадион, где состоялся чемпионат Челябинской области по футболу между командами «Агрегат» (г. Сим) и «Касли» (г. Касли). Символично, что в праздник игра закончилась с равным счётом 2:2.

В кинозале дворца культуры состоялась демонстрация короткометражных фильмов и видеороликов, посвящённых Году российского кино. Работы были созданы подростками и перспективными авторами, в рамках городского конкурса «Город улыбается…».

Диплом за первое место и памятный приз получила Светлана Ахматова с коллективной работой 10 «А» класса школы №1 с фильмом «Будь человеком» по рассказу П.А. Васильева «Уродина», дипломантами стали Сергей Мошкин в номинации «Шутки нашего города» и Никита Зиганшин в номинации «Я – звезда».

Вечером на летней площадке начался молодёжный марафон «Россия сильна молодыми» с участием ансамбля «Оберег» из г. Аши под руководством И.Б. Музылёвой, солистки Анастасии Клепининой, рок-группы из г. Усть-Катава «Осторожно! Люди!» и вокалистов дворца. Поздравить с праздником и вручить грамоты и благодарственные письма наиболее активной молодёжи города пришли Председатель Совета депутатов СГП И.В. Яровикова и заместитель Главы Р.Р. Гафаров.

Людмила Саблукова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com