Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше совершена серия краж из автомобилей

В Аше совершена серия краж из автомобилей

Злоумышленников не останавливали даже камеры видеонаблюдения

Как правило, объектами хищений становятся деньги, сумочки, другие личные вещи, случайно или по беспечности оставленные владельцем в салоне авто. Также злоумышленники берут фонарики, отвёртки, брелоки и салонные ароматизаторы, незакреплённые детские автокресла, магнитолы. Чтобы вытащить проигрыватель из штатного места, нужно изрядно постараться, рискуя с минуты на минуту быть замеченными. Так произошло в одном из дворов Аши в прошлом месяце.

— Мы с семьёй приехали из магазина уже затемно, были на машине супруга, моя машина стояла несколько дней на парковке. Зашли домой, раздели детей, положили пакеты с продуктами — времени на это ушло буквально минут 15-20, — рассказывает Ксения, жительница Аши. — После этого сразу вышли на прогулку с собакой. Муж обратил внимание на то, что в салоне моего автомобиля горит свет. Самопроизвольно такого случиться не могло, электропроводка в полном порядке. Естественно, я поспешила подойти и проверить, что могло случиться. Оказалось, что в машине отсутствует магнитола, она была грубо выдрана, оборваны провода, также был открыт бардачок, явно, что-то искали, но не нашли… Салонный плафон включили, вероятно, случайно, торопясь выбраться через заднюю дверь.

Днём ранее очевидцы сообщали о краже из автомобиля на соседней улице, а в последующую ночь вскрыли автомобиль соседа Ксении по парковке. К слову, в этом дворе имеется частное видеонаблюдение. Ксения и её сосед вызывали полицию на место происшествия, правоохранители брали объяснения, искали свидетелей, фиксировали отпечатки пальцев, вели оценку пропавшего имущества. Обещали пообщаться с владельцами видеокамер. А на следующую ночь в Аше и вовсе произошёл угон. Да не простой — с пострадавшего автомобиля сняли всё, что могли: от фар и дверных ручек, до колёс.

— С начала 2020 года на территории Ашинского района зарегистрировано 13 угонов транспортных средств. Что касается недавних случаев, по ним возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Проводится дознание, — ответили в пресс-службе ОМВД по АМР.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com