Главная / НОВОСТИ / Где с пользой для здоровья провести досуг в Ашинском районе?

Где с пользой для здоровья провести досуг в Ашинском районе?

Традиционной зимней забавой является катание на коньках. Здесь и социальную дистанцию держать можно, и для здоровья польза большая

 

В Аше всегда был выбор, на какой каток идти: в «коробку» или в «клетку». Этими словами в народе именовали ледовый корт спорткомплекса «Металлург» и площадку для массового катания во дворе домов №55 и 57 на ул. Озимина соответственно. Если первый каток открылся почти месяц назад и стабильно радует взрослых и детей ежедневно, то со вторым возникла неоднозначная ситуация. По городу прокатился слух о том, что якобы мужчине, который ежегодно заливал «клетку», запретили это делать из-за жалоб жильцов дома №57. Ситуация прояснилась, когда в КУМИ администрации АМР дали официальный ответ: «Никто каток не закрывал, арендатор сам написал заявление о расторжении договора, так как уехал из города. Если есть желающие оформить аренду на каток, добро пожаловать в комитет по имуществу администрации Ашинского района, ул. Толстого, 10, кабинет №14, будем рады!»

Информацию подтвердили и в пресс-службе администрации муниципалитета:

— Жалоб и запретов на работу данного катка нет и никогда не было. Инициатор заливки катка уехал на вахту, поэтому «клетка» пока не функционирует. Вопрос запуска катка прорабатывается. Ожидаем, что в ближайшее время новый арендатор приступит к работе.

Пока решается вопрос, каток спорткомплекса «Металлург» приглашает всех желающих отлично провести время. Он работает с понедельника по пятницу, с 15:30 до 20:30. Суббота и воскресенье: с 13:00 до 22:00. С 1 января график изменится: с 13:00 до 22:00.

— В Симе в этом году получилось залить только один каток, но большой, хороший и качественный, — рассказывает глава Сима Руслан Гафаров. — Он находится на территории дворца спорта и обслуживается силами тренеров и хоккейной команды. В основном на нём проводятся  тренировки хоккеистов, но жители также имеют доступ, приходят со своими коньками и с удовольствием катаются. Проката коньков у нас в этом году пока нет, но мы этот момент обдумываем, в будущем хотим его организовать.

Также работают катки в Миньяре и Кропачёво.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com