Главная / НОВОСТИ / В детский сад, как на каторгу? Запаситесь терпением и… смекалкой!

В детский сад, как на каторгу? Запаситесь терпением и… смекалкой!

Ребёнок не любит одеваться по утрам, что делать?

 

С ужасом понимаете, что завтра понедельник, и вам снова придётся пройти через крики и истерики ребёнка, протестующего против утренних сборов в детский сад? Тогда эта статья для вас!

Вы можете битый час объяснять своему чаду о важности посещения детского сада, но это ни на шаг не приблизит вас к цели — легко и быстро собраться с утра. Мышление ребёнка устроено иначе — объяснения бесполезны. Превратив сборы в игру, шансов на победу у вас будет больше.

Идеи утренних игр:

—  «Кто быстрее!» — поиграйте с ребёнком в одевание наперегонки. Позвольте ему победить, если увидите, что малыш старается.

— «Как в сказке» —  начните утро со сказки про путешествие вещей из волшебного леса. Пусть «заколдованные» носки наделят своего маленького хозяина скоростью, а рубашка — ловкостью.

— «Спортивное одевание» — голосом спортивного комментатора декламируйте всё, что происходит в комнате.

— «Армия» — с вечера расскажите малышу, как в армии солдаты одеваются за одну минуту, и предложите с утра попробовать повторить их достижение.

— «Танцевальная дуэль» — включите любимую песню ребёнка и вместе с ним одевайтесь под музыку. Можно, как и в первом варианте, устроить небольшое состязание.

Таким образом, вы не только облегчите сборы в детский сад, но и сами зарядитесь позитивом на всё утро.

Дарья Королюк, фото pixabay.com

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com