Главная / ИНТЕРВЬЮ / Анастасия Семьянинова из Сима советует выпускникам, как добиваться цели

Анастасия Семьянинова из Сима советует выпускникам, как добиваться цели

Симчанка оканчивает третий курс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС)

 

— Анастасия, как тебе удалось стать студенткой престижного вуза?

— Моя мама — педагог, она с детства старалась всесторонне меня развивать. В общеобразовательной школе у меня были отличные учителя. С начальных классов я участвовала в олимпиадах и конкурсах. Мои, пусть самые незначительные, успехи всегда отмечали. Я уверена, что для ребёнка поддержка семьи, учителей — это неотъемлемая часть успеха. Позже старшая сестра Анна заметила мои способности к языкам и стала учить меня английскому.

В 11 классе написала заочную работу, по её результатам меня пригласили в Москву, где я участвовала в олимпиаде по английскому языку очно. Стала лауреатом, и передо мной открылась возможность поступить на языковые специальности в различные университеты. Я остановилась на РАНХиГС, ведь выпускники этого вуза выходят высоко подготовленными, знают несколько языков. Сегодня я изучаю английский и испанский.

 — Какую ты выбрала специальность?

— Факультет международного регионоведения и регионального управления. Помимо иностранных языков мы изучаем историю, политику, право зарубежных стран и другие дисциплины. Кроме учёбы я стараюсь приобрести практический опыт, например, в начале года проходила практику в посольстве Испании, и вести активную общественную жизнь.

Мне посчастливилось стать делегатом Московской международной модели ООН, которую ежегодно проводит МГИМО. Студенты разных вузов подают заявки и, пройдя многоступенчатый отбор, могут получить такую возможность. Я работала в комитете ЮНЕСКО, занималась вопросами культуры, образования и сотрудничества.

— Что ты пожелаешь своим землякам — выпускникам 2022 года?

— Сдавая ЕГЭ, постарайтесь не потерять баллов, от них по-прежнему многое зависит. Но если что-то не получилось — не отчаивайтесь. Вам обязательно повезёт в другом. Обязательно верьте в себя, не бойтесь ошибок и не останавливайтесь на достигнутом!

 Беседу вела Юлия Сергеева, фото Нины Шенгелия

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com