Главная / ИНТЕРВЬЮ / В следственном отделе по г. Аше новое руководство

В следственном отделе по г. Аше новое руководство

4 июня в должность руководителя СО вступил уроженец г. Челябинска Константин Ващенков

 

Константин Ващенков родился в г. Челябинске, но своей малой родиной считает посёлок Павловский. До него в семье никто не работал в правоохранительных органах, родители всю жизнь трудились в совхозе. После школы он поступил в Челябинский юридический институт МВД. Работал в Челябинске, в Сосновском и Чебаркульском районах. Предложение возглавить следственный отдел в Аше воспринял как знак высокого доверия со стороны руководства.

В состав следственного отдела по г. Аше входят руководитель и его заместитель, четыре следователя, помощник следователя. Его сотрудники тесно работают с представителями прокуратуры и суда.

— Какие задачи поставило перед вами руководство?

— Руководство Следственного комитета РФ по Челябинской области определило актуальные цели: обеспечение законности, разумные сроки расследования, защита ряда категорий граждан, возмещение ущерба, грамотное руководство отделом, вынесение объективных решений судом. Должный уровень взаимодействия со всеми правоохранительными органами.

— На ваш взгляд, в муниципалитете много проблем?

— Известно, что сейчас в производстве следственного отдела находятся уголовные дела коррупционной направленности в отношении заместителей главы АМР по фактам взяточничества в Кропачёвском поселении и в связи с приобретением жилья для детей-сирот.

— С чем в основном в следственный отдел обращаются жители района?

— Некачественные медицинские услуги, невыплата заработной платы, бытовые преступления, преступления против половой неприкосновенности. Могу сказать, в муниципалитете на сегодня не наблюдается разгула криминала. Большую работу проводят ОМВД России по АМР, прокуратура с её надзорными функциями. В грамотное расследование дел мы все вносим свою лепту, чтобы в районе были порядок и безопасность.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com