Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Арестованы два земельных участка и нежилое здание бывшего замглавы Ашинского района

Арестованы два земельных участка и нежилое здание бывшего замглавы Ашинского района

Ранее чиновнику было предъявлено обвинение в получении взятки

 

Органами предварительного расследования он обвиняется в получении взятки в крупном размере в сумме не менее 800 тыс. рублей от заместителя директора коммерческой организации за незаконное содействие при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по строительству объектов водоочистки и обеззараживания воды.

Замглавы был задержан 10 февраля 2022 года за незаконное содействие при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по строительству объектов водоочистки и обеззараживания воды. Постановлением Ашинского городского суда следователю разрешено наложить арест на два земельных участка и нежилое здание, принадлежащее обвиняемому.

— С постановлением не согласилась сторона защиты, указав, что имущество приобретено задолго до совершения инкриминируемых действий. Областной суд с учётом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы, запрет распоряжения имуществом сохранен. Постановление вступило в законную силу, — сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com