Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Дистанционное обучение — только при чрезвычайных обстоятельствах

Дистанционное обучение — только при чрезвычайных обстоятельствах

По мнению законодателей, дистанционка не может дать качественных знаний

 

— Дистанционное обучение для школьников и студентов надо отменять, — категорично заявил один из инициаторов изменений депутат Госдумы РФ Сергей Миронов. — Я провёл большое количество встреч с учителями, директорами школ и представителями родительской общественности и на основе их опасений сделал вывод, что дистанционка не может дать качественных знаний и даже наносит вред здоровью детей.

Парламентарий добавил, что с ним согласны и специалисты, сославшись на председателя совета Ассоциации учителей русского языка и литературы Людмилу Дудову. Её организация тоже проводила опрос детей и преподавателей по поводу дистанционки, большинство сказали, что их «такая форма не устраивает».

В итоге предлагается разрешить дистанционку только в отношении учеников, которые находятся на карантине, либо при возникновении (или угрозе) чрезвычайных ситуаций или в случае режима повышенной готовности.

Применение электронных форм обучения, согласно инициативе депутатов, может быть допустимо только с письменного согласия родителей ребенка. Изменения предлагается ввести с 1 сентября.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com