Главная / АКЦИИ / Аша присоединилась к Всероссийской акции «Аллея славы»

Аша присоединилась к Всероссийской акции «Аллея славы»

В её рамках сегодня, 23 апреля, были высажены молодые кедры на трёх общественных территориях

 

В Челябинской области в преддверии Дня Победы и в рамках акции «Аллея славы» высаживают около 15 тысяч саженцев кедра в честь героев-победителей.

Сегодня на «Дорожке долголетия» вдоль берега реки Сим в Аше собрались представители администрации, предприятий и организаций, депутатского корпуса, силовых структур Ашинского района. Все они дружно взялись за лопаты и посадили саженцы кедра, привезённые из теплиц Калининграда.

— Акция инициирована в память об участниках Великой Отечественной войны, которые были призваны с территории горнозаводского края, ветеранами силовых структур: полиции, следственного комитета, МЧС, — отметил глава АМР Вадим Сергеев. – Нам выделена квота на тысячу саженцев, которые высаживаются в общественных местах – здесь — на «Дорожке долголетия», за мемориалом воину-интернационалисту в парке им. Пилютова и в парке на ул. Коммунистической.

Также глава районной администрации сообщил, что саженцы будут поставлены в образовательные учреждения для посадки на пришкольных участках, а осенью ожидается еще одна партия кедров.

Жителей города призвали бережно отнестись к посадкам.

Ирина Туманова, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com