Главная / ОБЩЕСТВО / Ашинские полицейские проводят профилактическую работу среди населения

Ашинские полицейские проводят профилактическую работу среди населения

Они провели лекции для населения Аши, Миньяра, Сима и поселка Кропачёво

12 марта начальник «ОП Симское» ОМВД России по Ашинскому району Евгений Якунин, юрисконсульт правового направления Лариса Плотникова совместно с сотрудником уголовного розыска Светланой Яшиной при поддержке администрации Ашинского района провели лекции для населения на тему: «Профилактика преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, защита от дистанционного мошенничества».

Для более полного информирования населения о способах
мошенничества и противодействия им были использованы памятки, буклеты и лекционные презентации. Полицейские подробно отвечали на вопросы присутствующих, рассказали о том, какие механизмы воздействия используют мошенники и как правильно реагировать на задаваемые вопросы, а также напомнили о запрете на передачу личных персональных данных.

Лариса Ильинична довела информацию, что в преступных схемах могут участвовать их несовершеннолетние дети, как в роли посредников при передаче денег, так и в роли помощников при выводе денежных средств через банковские карты.

В завершении встречи сотрудники обратились к присутствующим с просьбой поделиться информацией со своими родными и близкими, чтобы предотвратить совершение преступлений в отношении жителей района.
                                                                                           Отдел ГАИ ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com