Главная / НОВОСТИ / Благоустройстве Симского городского поселения в этом году будет масштабным

Благоустройстве Симского городского поселения в этом году будет масштабным

По результатам голосования, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут продолжены работы по благоустройству парка Симского дворца культуры.

 

Заключены контракты на выполнение работ по асфальтированию территории и установки навеса с качелями. Дополнительно, за счёт средств областного бюджета Челябинской области запланированы работы по озеленению парка.

На территории Симского пруда в 2022 году ГБУ «ООПТ» были выполнены работы по строительству первой очереди экологической тропы «Жукова шишка» в настоящее время заключён контракт на строительство второй очереди тропы, которой включает в себя строительство лестничного марша на вершину горы и смотровую площадку.

До 1 июня 2023 года планируется выполнение работы по обустройству первого в Ашинском районе муниципального пляжа, отвечающего нормам. Дизайн объектов, которые будут установлены на пляже, выполнен проектной группой ISAEV ARCHITECTS.

Будет выполнен ремонт проезжей части улиц Октября и Курчатова, а вдоль улицы Курчатова, для обеспечения безопасности пешеходов, запланированы работы по строительству тротуара.

Помимо контрактов, которые напрямую направлены на благоустройство, на территории города Сима, благодаря строительству многоквартирного жилого дома в 2023 году на ул. Давыдова появится новый двор, оснащенный современным игровым оборудованием.

Благоустройство и создание комфортной городской среды в городе Симе осуществляется не только за счёт бюджетных средств. Так в 2023 году за счёт средств ПАО «Агрегат» запланированы работы по благоустройству парка «Тимуровец».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com