Главная / НОВОСТИ / Сегодня, 21 марта – день весеннего равноденствия 

Сегодня, 21 марта – день весеннего равноденствия 

Но метеозависимых людей это не обрадует. Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН зафиксировала магнитную бурю, равную четырём баллам

 

Сегодня продолжительность дня и ночи во всём мире будет равна. Только дважды в год — в марте и в сентябре — солнечные лучи падают перпендикулярно экватору Земли. Северное и Южное полушария получают одинаковое количество света, из-за этого продолжительность дня и ночи равны. Именно после мартовского равноденствия начинается астрономическая весна.

Это новость обрадует, к сожалению, не всех. Часть населения Земли испытает на себе воздействие магнитной бури, которая решила обрушиться на планету именно сегодня. Следует соблюдать осторожность людям с сердечно-сосудистыми патологиями, заболеваниями нервной системы. Щадящий режим показан тем, кто перенёс инфаркт или инсульт. Обязательно измеряйте в этот день давление.

Метеозависимых ждёт бессонница, раздражительность, повышенная утомляемость и эмоциональность. Старайтесь сегодня полноценно питаться, но без переедания и алкоголя. Не забывайте о чистой воде. Пожалуйста, отдохните и погуляйте на свежем воздухе.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com