Главная / ПРАЗДНИКИ / Более тысячи человек приняли участие в крещенских купаниях в Ашинском районе

Более тысячи человек приняли участие в крещенских купаниях в Ашинском районе

Силами сотрудников МЧС было обеспечено безопасное купание в прорубях на территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона

В этом году традиционных крещенских морозов жители Ашинского района не увидели. Лёд на реке Сим оказался не просто критически тонким, но и вовсе вскрылся на некоторых участках русла. Поэтому спасатели особенно строго следили за соблюдением всех правил безопасности при купании смельчаков в купелях.

— Было официально определено пять мест, куда жители района смогли прийти, чтобы совершить обряд или набрать освящённой воды. Более тысячи человек приняли участие в крещенских купаниях, — рассказали в пресс-службе «10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Челябинской области». — Спасателями предварительно был проведен инструктаж с населением. Для обеспечения безопасности религиозных мероприятий, с целью предупреждения травм и гибели людей были организованы дежурства спасательных постов и инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Место для купания состояло из купели с входом-выходом с деревянными ступеньками и поручнями.

По данным пресс-службы «10 ПСО», пункт обогрева, где люди могли согреться и переодеться, был оборудован только в Аше. Крещенские купания прошли в штатном режиме, без чрезвычайных происшествий. 17 сотрудников и 3 единицы техники МЧС было задействовано при обеспечении безопасного крещенского купания.

Подготовила Ирина Агишева, фото пресс-службы 10 ПСО ФПС ГУ МЧС

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com