Главная / КОНКУРС / Завершился международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше»

Завершился международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше»

В этом году он прошёл в Ашинской детской школе искусств в десятый раз!

 

Юбилейный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше», идейным вдохновителем и организатором которого выступает педагог, гитарист и композитор Олег Киселёв, проходил с 22 по 28 апреля.

В этом году юбилейный фестиваль прошёл в режиме онлайн. На участие в нём были присланы заявки и видео из 12 стран: России, Беларуси, Германии, Греции, Мексики, Польши, Словении, Латвии, Словакии, Казахстана, ЛНР, ДНР.

Жюри потребовалось немало времени и сил, чтобы просмотреть все присланные видеоматериалы и выбрать сильнейших. Участники были разделены на группы: подготовительная, младшая и средняя. Дипломы победителей завоевали юные гитаристы из Москвы, Саратова, Снежинска, Гродно (Беларусь) и г. Пуэбло (Мексика). Наградные материалы будут высланы участникам в электронном виде.

— Замечательный уровень всex конкурсантов! — отметила Надя Борислова из Мексики, руководитель Акселя Бастиана — победителя в подготовительной группе. — Здесь, в Мексике, это целое национальное событие! С моим учеником Бастианом мы уже дали интервью на телевидении.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com