Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор Алексей Текслер поднял вопросы правопорядка

Губернатор Алексей Текслер поднял вопросы правопорядка

На совещании в режиме видеоконференции обсуждалась профилактика преступлений и правонарушений, работоспособность технических систем профилактики

Как стало известно, по итогам первого полугодия в области зарегистрировано более 31 тысячи преступлений. В пресс-службе губернатора отметили, что принятые профилактические меры способствовали сокращению количества тяжких преступлений, фактов причинения вреда здоровью.

«На мой взгляд, отношение к профилактике правонарушений во многом остается формальным. Это явно не отвечает общественному запросу на снижение преступности, на обеспечение общественного спокойствия. Необходимо усилить профилактические мероприятия на местах. Их должны проводить и организовывать все государственные, муниципальные, правоохранительные органы во всех муниципалитетах области. Тем более в отдельных территориях уже есть наработанные практики, удачные примеры, которые необходимо проанализировать, обобщить и распространить на всю область, заложить их в областные и муниципальные программы, а главное – реализовать», – такое мнение выразил глава региона.

Алексей Леонидович поручил муниципальным комиссиям ревизовать, актуализировать планы профилактической работы, подойти неформально ко всем вопросам. Совместно с коллегами из территориальных отделов МВД разработать конкретные меры по сокращению количества правонарушений, подкрепив их финансами.

Источник сайт gubernator74.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com