Главная / ОБЩЕСТВО / Мастерица из Миньяра дала мастер-класс по изготовлению ароматизатора

Мастерица из Миньяра дала мастер-класс по изготовлению ароматизатора

Его можно сделать самостоятельно при минимальных финансовых затратах

«Когда на второй неделе самоизоляции в доме уже все натёрто до скрипа, а пылинки ловятся ещё на подлёте к горизонтальным поверхностям, наступает критический момент, который влечёт за собой неминуемую бурю негодования…»

Такими словами начиналось письмо, которое прислала в редакцию «Стальной искры» жительница Миньяра Наталья Первушина. За рассуждениями о насущном девушка предложила мастер-класс, который отвлечёт от скуки и позволит скрасить домашний досуг.

— Не время отчаиваться, друзья!— обращается в письме Наталья. — Сегодня я предлагаю вам сделать ароматизатор воздуха своими руками.

Нам понадобятся: любое жидкое рафинированное масло; эфирное масло или несколько масел на ваш выбор; спирт; небольшая бутылочка с узким горлом; деревянные шпажки или палочки для суши (новые!); специи, пряности, сухоцветы (по желанию).

Способ изготовления:

Смешайте базовое масло со спиртовой составляющей и эфирным маслом. Отмеряем ингредиенты чайной ложкой. Внимательно соблюдаем схему: семь частей базового масла плюс две части спирта и одна часть эфирного масла или смеси масел. Это и есть база нашего аромата.

Все перемешиваем, заливаем в красивую чистую бутылочку (не менее половины объёма), помещаем туда деревянные шпажки. Готово! Чем длиннее палочки и чем их больше, тем интенсивнее аромат. Можно периодически переворачивать палочки, чтобы регулировать интенсивность аромата.

— Лучше всего такой ароматизатор проявит себя в ванной или туалетной комнате, так как они небольшие по площади. Рекомендую поставить бутылочку в безопасном, недоступном для детей и животных месте, — отметила Наталья Первушина.

Ирина Агишева, фото предоставлено Натальей Первушиной

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com