Главная / НОВОСТИ / Миньярцы хотят знать: законно ли одномоментное повышение тарифа на 88%?

Миньярцы хотят знать: законно ли одномоментное повышение тарифа на 88%?

Жители обратились с жалобами в Госжилинспекцию, прокуратуру, администрацию и Совет депутатов МГП

 

В Миньяре не утихает возмущение населения по поводу тарифов на содержание жилья и текущий ремонт, которые в сентябре возросли почти в два раза. В прошлый четверг порядка ста человек пришли в контору ООО «Миньярская коммунальная компания», чтобы из первых уст узнать, чем был вызван «экономически обоснованный тариф».

Разговор получился бурным, эмоции посетителей зашкаливали. Разговора не получилось. Не добившись своей цели, посетители отправились прямиком в администрацию Миньяра, где записались на приём к главе города Г.В. Сибагатулиной. Секретарь уведомила, что глава их примет 11 октября, во вторник.

Однако, в назначенный день группа из 20 человек, пришедшая на приём, осталась один на один со своими вопросами. Поскольку задавать их было некому. Посетители отправились в Совет депутатов МГП, но и там наткнулись на закрытую дверь. Диспетчер администрации ничего не смог разъяснить.

Таким образом, вопросы возмущённых горожан так и остались без ответов.

Без ответа осталось и обращение к народным избранникам Миньяра в популярных соцсетях. Пока миньярцам остаётся только ждать ответов из ГЖИ, прокуратуры г. Аши (жители города написали 29 обращений!), приёмной главы региона.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com