Главная / НОВОСТИ / История с повышением тарифов на услуги ОО «МКК» вышла на новый виток

История с повышением тарифов на услуги ОО «МКК» вышла на новый виток

Более 100 человек пришли к руководителю Миньярской коммунальной компании за разъяснениями, чем было вызвано повышение?

 

Побеседовать с директором ООО «МКК» Вячеславом Мартыновым получилось не сразу. Накануне, 5 октября, несколько миньярцев, записавшись на приём в 16:00, прождали его больше часа. Когда ходоки стали выражать возмущение, коммунальщики вызвали наряд полиции.

Вечером того же дня в популярных соцсетях распространилась информация: разговор состоится 6 октября в 10:00. В условленное время к офису МКК потянулись люди. Народу собралось столько, что собрание решили провести на улице.

Люди возмущались, что повышение произошло без их ведома, предварительно этот вопрос с населением не обсуждался. Вопрос директору МКК был задан конкретный: обосновать, чем вызвано такой гигантский скачок в 80%?

Вячеслав Геннадьевич сообщил, что долг предприятия за прошлый год составил один миллион рублей, при этом зарплата специалистов едва дотягивает до 20 тыс. рублей. Чтобы покрыть расходы и поднять зарплаты ведущим сотрудникам, было принято решение урегулировать тарифы.

Конечно, собравшиеся, большинство из которых пенсионеры, задали встречный вопрос: «А почему за наш счёт?», и попросили ответить, использовал ли руководитель коммунальной компании другие способы решить финансовые проблемы предприятия? Вячеслав Геннадьевич ответил, что штат и так сотрудников не доукомплектован, предприятие проводит работу по сбору долгов за коммуналку и собираемость составляет 90%.

На вопрос: «Законно ли такое одномоментное повышение тарифов?» В.Г. Мартынов ответил твёрдое: «Да!». Но жильцов МКД такой ответ не устроил, они решили инициировать общегородское собрание с участием не только коммунальщиков, но и Совета депутатов и районных властей. Миньярцы намерены добиться снижения тарифов, привлекая в поддержку районные и областные власти и прокуратуру.

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com