Главная / ИНТЕРВЬЮ / Наталью Потехину в Миньяре многие знают как увлечённого цветовода

Наталью Потехину в Миньяре многие знают как увлечённого цветовода

Её палисадник с ранней весны и до поздней осени благоухает пышным разноцветьем. Своей любимицей наша героиня считает виолу

 

— Я люблю эти цветы за неприхотливость, длительное и обильное цветение, но особенно за разнообразие окрасок. Знакомая нам с детства виола, или, как её ещё называют в народе, анютины глазки, может иметь окрас лепестков от белого и нежно-голубого до иссиня-чёрного. При правильном уходе цветок будет радовать вас дружным цветением с ранней весны до глубокой осени целых два года.

— Какие цветы, кроме анютиных глазок, можно еще увидеть на вашем участке?

— Из многолетних это тюльпаны и нарциссы различных сортов и окрасов, георгины, ирисы, розы. Из однолетников я люблю астры, шафран, бархатцы, львиный зев. Они неприхотливы в выращивании, но от этого не менее яркие и красивые.

— Насколько удобрения важны для цветов, и какими из них вы пользуетесь сами?

— Пользуюсь комплексными удобрениями для цветов и ещё готовлю особый «травяной» настой. Для этого смешиваю в равных долях крапиву, одуванчики и мокрицу, заливаю эту смесь водой, настаиваю неделю. Затем разбавляю витаминный настой с водой в пропорции 1:10 и поливаю не только цветы, но и овощи, которые мы с мужем также выращиваем в большом ассортименте. И ещё я никогда не поливаю растения водопроводной водой, только талой или дождевой.

—   Посоветуйте, какие цветы еще можно сеять, чтобы в течение лета радоваться результату?

— Не поздно посеять космею, календулу, васильки, настурцию. А также мак альпийский, который отлично размножается самосевом. Поэтому сейте его там, где будете рады видеть растение и в следующем году.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com