Главная / ПРАЗДНИКИ / «Полицейский Дед Мороз» приехал к воспитанникам детского дома г. Миньяра

«Полицейский Дед Мороз» приехал к воспитанникам детского дома г. Миньяра

Для сотрудников ОМВД по АМР стало доброй традицией в новогодние дни организовывать праздничные мероприятия

 

В центре помощи детям г. Миньяра воспитываются 24 ребенка, попавших в трудную жизненную ситуацию, они, как и все дети, в новогодние дни ждут чуда и волшебства.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем общественного Совета при ОМВД России по Ашинскому району Сергеем Бойко провели викторину «Участники дорожного движения». Ребята отгадывали ребусы, загадки, вспомнили дорожные знаки и решали математические задачи, в которых правильный ответ можно получить только при знании правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по АМР Динара Миниахметова рассказала о ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, о мерах безопасности для пешеходов в зимний период, специалист по связям со СМИ ОМВД по АМР Дарья Галяева напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов.

Для создания новогодней атмосферы на мероприятие пришли Дед Мороз и Снегурочка. Ребята поиграли в «Безопасную дорогу с Дедом Морозом».

В завершении мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили детям сладкие новогодние подарки, пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний.

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com