Главная / СТАТЬИ / Сергей Брусов возглавляет Совет ветеранов боевых действий города Сима

Сергей Брусов возглавляет Совет ветеранов боевых действий города Сима

Вместе с единомышленниками он организует сбор гуманитарной помощи в Ашинском районе и доставляет её мобилизованным землякам в зону СВО

 

Эта помощь необходима нашим воинам, убеждён Сергей Александрович. Ведь что такое военные действия он знает не из книг и интернета. Сергей Брусов — участник контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Девять с половиной месяцев боёв в пехоте, танке …

— Главное, терроризм не прошёл в Россию, — считает собеседник. — Сегодня чеченцы — наш братский народ, вместе, плечом к плечу, мы воюем в зоне СВО. Надо понимать, что мы в Чечне боролись с террористами, а не с народом. Также, как и сегодня на Украине.

Демобилизовавшись, Сергей Брусов вернулся в Сим, пришёл служить в пожарную охрану. Затем работал на Севере, в настоящее время он четвёртый год трудится в миньярской пожарной части. 2019-й, год десятилетия окончания контртеррористической операции в Чеченской Республике, стал годом рождения симского Совета ветеранов боевых действий, объединившего всех, кто воевал в горячих точках.

Сегодня Совет включился в сбор гуманитарной помощи для мобилизованных из Ашинского района, которые находятся на передовой. Первую партию помощи Сергей Брусов доставил землякам лично вместе с представителем «Ночных волков» из Аши Александром Горшуновым. До конца ноября проводится вторая волна сбора гуманитарной помощи.

— Понятно, что одному человеку трудно приобрести, например, тепловизор или квадрокоптер, поэтому ветераны открывают сбор денег на совместную покупку, предоставляя отчёт, — поясняет Сергей Александрович. — В условиях современного боя тепловизоры могут спасти десятки жизней, квадрокоптеры — это эффективные участники боя.

Одновременно Совет ветеранов боевых действий Сима осуществляет сбор тёплых вещей, продуктов, медикаментов и самого необходимого для жителей Белгородской области, пострадавших от бомбёжки.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com