Главная / ПРАЗДНИКИ / Старейший город Ашинского района отметил 260 лет

Старейший город Ашинского района отметил 260 лет

К юбилею родного города симчане готовились задолго

 

Кульминацией праздничных мероприятий 16 августа стал торжественный вечер «Тебе, мой любимый город!», собравший полный зрительный зал в городском дворце культуры. Праздничная программа началась с фильма, в очередной раз подтверждающего: самый почтенный город Ашинского района молодеет и становится краше с каждым годом. Ансамбль «Вдохновение» удивил искушенных земляков пластикой рук. На затемненной сцене руки танцоров в белых перчатках превратились в стаю белых лебедей, приветствующих город парящего лебедя. Затем эти руки складывались в радостные надписи: «Симу 260 лет», «Я люблю Сим» и другие. Зрители благодарно аплодировали творческому подарку.

Несколько хореографических и вокальных номеров в исполнении молодого поколения самодеятельных артистов симского ГДК показали, что молодёжь в городе живёт интересной и активной жизнью.

Глава Сима Алексей Решетов и председатель Совета депутатов СГП Ирина Яровикова назвали имена симчан, которыми гордится город — его Почетных граждан. В юбилейный год депутаты города приняли решение за преданность своему делу, высокий профессионализм, неоценимый вклад в работу неотложной медицинской помощи также присвоить звание «Почетный гражданин города Сима» старшему фельдшеру скорой помощи Александру Герасимову. С 1975 года Александр Павлович работает в скорой помощи и более 35 лет руководит отделением скорой помощи.

Немало поздравлений звучало в этот юбилейный вечер со сцены от представителя областного правительства, руководителей Ашинского района, депутатов ЗСО и уважаемых людей Сима. Празднование юбилея города продолжилось на площадке у ДК концертом, файер-шоу и фейерверком.

Подробнее о празднике читайте в номере «Стальной искры» 23 августа 2019 года

Юлия Сергеева, фото Елены Марковой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com